Gli orari degli autori a stand!

Finalmente ci siamo! Lucca Comics and Games 2018 è dietro l’angolo e noi vi aspettiamo al nostro stand (Pad. Napoleone, stand NAP295) con tantissimi titoli, tutti da scoprire! Ecco gli orari a cui potrete trovare i nostri autori allo stand!

  • Giulia Adragna
    • mercoledì 31, ore 14:00-17:00
    • giovedì 1, ore 13:00-16:00
    • venerdì 2, ore 14:00-17:00
    • sabato 3, ore 16:00-18:00
    • domenica 4, ore 13:00-16:00
  • Sergio Algozzino
    • giovedì 1, ore 13:00-15:00 e 17:00-19:00
    • venerdì 2, ore 10:00-13:00 e 15:00-17:00
    • sabato 3, ore 10:00-13:00 e 15:00-17:00
    • domenica 4, ore 10:00-13:00
  • Gianni Allegra
    • venerdì 2, ore 14:00-15:00 e 17:00-19:00
    • sabato 3, ore 13:00-15:00 e 17:00-20:00
    • domenica 4, ore 11:00-15:00
  • Francesco Artibani
    • venerdì 2, ore 17:00-19:00
    • sabato 3, ore 16:00-19:00
    • domenica 4, ore 10:00-12:00
  • Armin Barducci
    • mercoledì 31, ore 16:00-18:00
    • giovedì 1, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • venerdì 2, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • sabato 3, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
  • Simona Binni
    • mercoledì 31, ore 12:00-14:00 e 17:00-19:00
    • giovedì 1, ore 12:00-14:00 e 17:00-19:00
    • venerdì 2, ore 12:00-14:00 e 15:00-17:00
    • sabato 3, ore 11:00-14:00 e 16:00-18:00
    • domenica 4, ore 12:00-15:00
  • Bruno Cannucciari
    • giovedì 1, ore 12:00-14:00 e 16:00-17:00
    • venerdì 2, ore 10:00-12:00, 13:00-15:00 e 17:00-19:00
    • sabato 3, ore 9:00-11:00, 13:00-15:00 e 17:00-20:00
    • domenica 4, ore 9:00-11:00
  • Gaia Cardinali
    • mercoledì 31, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • giovedì 1, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • venerdì 2, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • sabato 3, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • domenica 4, ore 9:00-12:00
  • Francesca Carità
    • mercoledì 31, ore 12:00-15:00 e 17:00-19:00
    • giovedì 1, ore 12:00-15:00 e 17:00-19:00
    • venerdì 2, ore 12:00-15:00 e 17:00-19:00
    • sabato 3, ore 12:00-15:00 e 17:00-20:00
    • domenica 4, ore 12:00-16:00
  • Stefano Casini
    • mercoledì 31, ore 14:00-16:00
    • giovedì 1, ore 10:00-11:00 e 14:00-16:00
    • venerdì 2, ore 10:00-13:00 e 15:00-18:00
    • sabato 3, ore 10:00-13:00 e 15:00-17:00
    • domenica 4, ore 10:00-13:00 e 15:00-17:00
  • Katja Centomo
    • venerdì 2, ore 17:00-19:00
    • sabato 3, ore 16:00-19:00
    • domenica 4, ore 10:00-12:00
  • Christian Cornia
    • mercoledì 31, ore 16:00-19:00
    • giovedì 1, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • venerdì 2, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • sabato 3, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • domenica 4, ore 9:00-12:00
  • Carlotta Dicataldo
    • mercoledì 31, ore 16:00-19:00
    • giovedì 1, ore 16:00-19:00
    • venerdì 2, ore 16:00-19:00
    • sabato 3, ore 11:00-14:00 e 16:00-19:00
    • domenica 4, ore 10:00-12:00
  • Fabrizio Dori
    • venerdì 2, ore 9:00-12:00
    • sabato 3, ore 15:00-17:00 e 18:00-20:00
    • domenica 4, ore 9:00-12:00
  • Christian Galli
    • mercoledì 31, ore 12:00-15:00 e 17:00-19:00
    • giovedì 1, ore 12:00-15:00 e 17:00-19:00
    • venerdì 2, ore 12:00-15:00 e 17:00-19:00
    • sabato 3, ore 12:00-15:00 e 17:00-20:00
    • domenica 4, ore 12:00-15:00 e 16:00-18:00
  • Bertrand Gatignol
    • giovedì 1, ore 18:00-19:00
    • venerdì 2, ore 15:00-17:00
    • sabato 3, ore 15:00-17:00
    • domenica 4, ore 14:00-16:00
  • Gud
    • giovedì 1, ore 18:00-19:00
    • venerdì 2, ore 13:00-15:00 e 17:00-19:00
    • sabato 3, ore 10:00-12:00
  • Chiara Karicola
    • mercoledì 31, ore 13:00-15:00
    • giovedì 1, ore 12:00-15:00 e 17:00-19:00
    • venerdì 2, ore 12:00-15:00 e 17:00-19:00
    • sabato 3, ore 12:00-15:00 e 17:00-20:00
    • domenica 4, ore 11:00-14:00 e 16:00-18:00
  • Grazia La Padula
    • giovedì 1, ore 12:00-14:00 e 17:00-19:00
    • venerdì 2, ore 12:00-15:00
    • sabato 3, ore 12:00-14:00 e 17:00-19:00
    • domenica 4, ore 9:00-11:00 e 13:00-14:00
  • Jérémie Moreau
    • venerdì 2, ore 12:00-14:00 e 15:00-17:00
    • sabato 3, ore 10:00-12:00 e 16:00-18:00
    • domenica 4, ore 10:00-12:00
  • Kalina Muhova
    • mercoledì 31, ore 17:00-19:00
    • giovedì 1, ore 10:00-12:00 e 14:00-17:00
    • venerdì 2, ore 10:00-12:00, 14:00-15:00 e 17:00-19:00
    • sabato 3, ore 9:00-11:00, 14:00-16:00 e 18:00-20:00
    • domenica 4, ore 10:00-12:00 e 15:00-17:00
  • Giovanni Nardone
    • mercoledì 31, ore 10:00-13:00 e 14:00-17:00
    • giovedì 1, ore 10:00-13:00 e 14:00-17:00
    • venerdì 2, ore 12:00-15:00 e 17:00-18:00
    • sabato 3, ore 9:00-12:00 e 17:00-20:00
    • domenica 4, ore 9:00-13:00
  • Marco Nucci
    • mercoledì 31, ore 14:00-17:00
    • giovedì 1, ore 10:00-13:00 e 14:00-17:00
    • venerdì 2, ore 12:00-15:00 e 17:00-18:00
    • sabato 3, ore 9:00-12:00 e 17:00-20:00
    • domenica 4, ore 9:00-13:00
  • Enrico Orlandi
    • mercoledì 31, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • giovedì 1, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • venerdì 2, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • sabato 3, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • domenica 4, ore 9:00-12:00
  • Emiliano Pagani
    • giovedì 1, ore 12:00-14:00 e 16:00-17:00
    • venerdì 2, ore 10:00-12:00, 13:00-15:00 e 17:00-19:00
    • sabato 3, ore 9:00-11:00, 13:00-15:00 e 17:00-20:00
    • domenica 4, ore 9:00-11:00
  • Pera Comics
    • mercoledì 31, ore 13:00-15:00 e 16:00-18:00
    • giovedì 1, ore 10:00-12:00, 13:00-16:00 e 17:00-18:00
    • venerdì 2, ore 10:00-12:00, 13:00-15:00 e 17:00-18:00
    • sabato 3, ore 10:00-12:00, 13:00-15:00 e 17:00-19:00
    • domenica 4, ore 10:00-12:00 e 13:00-15:00
  • Arianna Rea
    • mercoledì 31, ore 15:00-16:00
    • giovedì 1, ore 15:00-16:00
    • venerdì 2, ore 15:00-16:00
  • Paco Roca
    • mercoledì 31, ore 16:00-19:00
    • giovedì 1, ore 12:00-14:00 e 16:00-18:00
    • venerdì 2, ore 12:00-14:00 e 15:00-17:00
    • sabato 3, ore 12:00-14:00 e 15:00-17:00
    • domenica 4, ore 11:00-13:00, 14:00-15:00 e 17:00-18:00
  • Marco Rocchi
    • mercoledì 31, ore 12:00-15:00 e 17:00-19:00
    • giovedì 1, ore 12:00-15:00 e 17:00-19:00
    • venerdì 2, ore 12:00-15:00 e 17:00-19:00
    • sabato 3, ore 12:00-15:00 e 17:00-20:00
    • domenica 4, ore 12:00-16:00
  • Luca Russo
    • giovedì 1, ore 11:00-12:00
    • venerdì 2, ore 12:00-14:00 e 15:00-17:00
    • sabato 3, ore 11:00-14:00 e 15:00-17:00
    • domenica 4, ore 11:00-14:00 e 15:00-17:00
  • Giorgio Salati
    • giovedì 1, ore 15:00-17:00
    • venerdì 2, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • sabato 3, ore 9:00-12:00 e 15:00-17:00
    • domenica 4, ore 9:00-10:00
  • Tony Sandoval
    • mercoledì 31, ore 11:00-13:00 e 14:00-16:00
    • giovedì 1, ore 11:00-13:00 e 14:00-16:00
    • venerdì 2, ore 11:00-13:00 e 14:00-16:00
    • sabato 3, ore 11:00-13:00 e 14:00-16:00
    • domenica 4, ore 11:00-13:00 e 14:00-16:00
  • Seguridad Social
    • venerdì 2, ore 15:00-17:00
    • sabato 3, ore 15:00-17:00
    • domenica 4, ore 11:00-13:00
  • Sualzo
    • mercoledì 31, ore 13:00-15:00 e 16:00-18:00
    • giovedì 1, ore 11:00-13:00 e 15:00-17:00
    • venerdì 2, ore 11:00-13:00 e 15:00-17:00
    • sabato 3, ore 11:00-13:00 e 15:00-17:00
    • domenica 4, ore 11:00-13:00
  • Tauro
    • mercoledì 31, ore 13:00-15:00
    • giovedì 1, ore 12:00-15:00 e 17:00-19:00
    • venerdì 2, ore 12:00-15:00 e 17:00-19:00
    • sabato 3, ore 12:00-15:00 e 17:00-20:00
    • domenica 4, ore 11:00-14:00 e 16:00-18:00
  • Tonio Vinci
    • giovedì 1, ore 10:00-12:00 e 13:00-16:00
    • venerdì 2, ore 14:00-15:00 e 17:00-19:00

Segui tutte le notizie su Lucca Comics&Games 2018 di Tunué!