Posted on

LuccaCG17 I Gli orari degli autori a stand

LuccaCG17 I Gli orari degli autori a stand

LuccaCG17 I Gli orari degli autori a stand

Anche quest’anno saranno tantissimi gli autori presenti allo Stand Tunué (Pad. Napoleone NAP306) in occasione di Lucca Comics & Games 2017. Come ogni anno potrete conoscerli e approfittare dell’occasione per avere una copia firmata e/o dedicata con Sketch.

A questo proposito:

  • TUTTI, se vogliono, avranno la firma sul libro acquistato o portato da casa senza fare la fila
  • Chi desidera uno sketch dovrà fare la fila seguendo gli orari indicati di seguito sulla presenza dei singoli autori.

Orari dediche autori Tunué a Lucca Comics & Games Orari dediche autori Tunué a Lucca Comics & Games Orari dediche autori Tunué a Lucca Comics & Games
Orari dediche autori Tunué a Lucca Comics & Games

Mercoledì 1 novembre

 

DeborahAlloOre 9-12/14-17
SimonaBinniOre 16-19
Christian BaltazardBouah Ore 18-19
BrunoCannucciariOre 11-14/15-18
FrancescaCaritàOre 10-12/13-17
GaiaCardinaliOre 9-11/13-15/16-19
FrancescaCeciOre 18-19
LauraCongiuOre 15-17
ChristianCorniaOre 16-19
StefaniaCostaOre 17-19
CarlottaDicataldoOre 16-19
IsaakFriedlOre 17-19
MattiaIaconoOre 14-17
PeterKuperOre 10 -13/15-18
EmilianoPaganiOre 14-15/18-19
StefaniaPotitoOre 17-19
MarcoNucciOre 17-19
MarcoRizzooOre 15-16
MarcoRocchiOre 10-12/13-17
LucaRussoOre 17-19
GiorgioSalatiOre 16-19
TonySandovalOre 11-14/16-19
SualzoOre 16-19
AntonioVinciOre 9-12/13-16

 

Giovedì 2 novembre

DeborahAlloOre 9-12/13-16
WalterBaiamonteOre 14-16/17-19
SimonaBinniOre 9-12/16-19
BrunoCannucciariOre 11-14/15-18
FrancescaCaritàOre 9-12/13-16
GaiaCardinaliOre 9-12/16-19
IlariaCatalaniOre 10-13/14-17
LauraCongiuOre 9-11/13-15/16-18
ChristianCorniaOre 12-15/16-19
StefaniaCostaOre 11-13/15-18
CarlottaDicataldoOre 10-13/16-19
IsaakFriedlOre 16-19
MattiaIaconoOre 9-12/14-17
PeterKuperOre 10-13/15-18
GraziaLa PadulaOre 11-14/16-18
EmilianoMammucariOre 11-12
MarcoNucciOre 16-19
EmilianoPaganiOre 14-15/18-19
StefaniaPotitoOre 9-12/13-15/18-19
PacoRocaOre 13-16/17-19
MarcoRocchiOre 9-12/13-16
LucaRussoOre 11-14/16-19
DavidRubinOre 17-19
GiorgioSalatiOre 14-15
TonySandovalOre 11-14/16-18
SualzoOre 9-12/16-19
AntonioVinciOre 10-12/13-16

 

Venerdì 3 novembre

SergioAlgozzinoOre 12-14/16-19
DeborahAlloOre 9-12/14-16
WalterBaiamonteOre 14-16/17-19
SimonaBinniOre 9-12/16-19
Christian BaltazardBouahOre 9-11
BrunoCannucciariOre 11-14/15-18
FrancescaCaritàOre 9-12/13-16
GaiaCardinaliOre 9-12/16-19
IlariaCatalaniOre 10-13/14-17
FrancescaCeciOre 9-11
LauraCongiuOre 9-11/13-15
ChristianCorniaOre 12-15/16-19
StefaniaCostaOre 11-13/15-16
CarlottaDicataldoOre 10-13/16-19
IsaakFriedlOre 16-19
OttoGabosOre 12-14/17-19
MarcoGastoniOre 16-19
NicolaGobbiOre 16-19
MattiaIaconoOre 9-12/14-17
LauraIorioOre 16-19
PeterKuperOre 10-13/15-18
GraziaLa PadulaOre 11-14/16-18
MarcoNucciOre 16-19
EmilianoPaganiOre 14-15/18-19
GabrielePeddesOre 15-16
StefaniaPotitoOre 9-12/13-15
RobertoRicciOre 16-19
MarcoRocchiOre 9-12/13-16
PacoRocaOre 10-13/15-18
DavidRubinOre 11-14/16-19
LucaRussoOre 11-14/16-19
GiorgioSalatiOre 12-15/16-19
TonySandovalOre 11-14/16-19
SualzoOre 9-12/16-19
AntonioVinci 9-12/13-16

 

Sabato 4 novembre

SergioAlgozzinoOre 11-14/16-19
WalterBaiamonteOre 14-16/17-19
SimonaBinniOre 9-12/16-19
BrunoCannucciariOre 11-14/15-18
FrancescaCaritàOre 9-12/13-16
GaiaCardinaliOre 9-12/16-19
StefaniaCostaOre 9-10/13-14
IlariaCatalaniOre 10-13/14-17
KatjaCentomoOre 12-13/16-17
LauraCongiuOre 9-10/12-13
ChristianCorniaOre 12-15/16-19
MatteoDe LongisOre 12-14
CarlottaDicataldoOre 10-13/16-19
IsaakFriedlOre 16-19
OttoGabosOre 9-11/12-14/17-19
MarcoGastoniOre 10-12/17-19
NicolaGobbiOre 10-12/17-19
MattiaIaconoOre 9-12/14-17
LauraIorioOre 10-13/16-19
PeterKuperOre 10-13/15-18
GraziaLa PadulaOre 10-13/16-18
MarcoNucciOre 16-19
EmilianoPaganiOre 14-15/18-19
GabrielePeddesOre 13-16
RobertoRicciOre 10-13/16-19
MarcoRizzoOre 17-18
MarcoRocchiOre 9-12/13-16
PacoRocaOre 10-13/15-18
DavidRubinOre 11-14/16-19
LucaRussoOre 11-14/16-19
GiorgioSalatiOre 12-13
TonySandovalOre 11-14/16-19
SualzoOre 9-12/16-19
AntonioVinciOre 9-12/13-16

 

Domenica 5 novembre

SergioAlgozzinoOre 10-12/13-15
WalterBaiamonteOre 14-16
SimonaBinniOre 9-11/12-15
Christian BaltazardBouahOre 14-16
BrunoCannucciariOre 10-13/14-16
FrancescaCaritàOre 9-12/13-16
GaiaCardinaliOre 9-12/16-19
IlariaCatalaniOre 10-13/14-17
FrancescaCeciOre 14-16
KatjaCentomoOre 11-13
ChristianCorniaOre 9-11/12-15
CarlottaDicataldoOre 10-13/16-19
IsaakFriedlOre 11-13
OttoGabosOre 12-14
NicolaGobbiOre 9-12/16-19
MattiaIaconoOre 9-12/14-19
PeterKuperOre 10-13
GraziaLa PadulaOre 11-14/16-19
MarcoNucciOre 11-13
EmilianoPaganiOre 13-14
GabrielePeddesOre 11-13/14-16
MarcoRizzoOre 15-16
PacoRocaOre 10-13/15-18
MarcoRocchiOre 9-12/13-16
LucaRussoOre 10-13/14-16
TonySandovalOre 11-14/16-19
SualzoOre 9-11/12-15
AntonioVinciOre 9-11/13-16/17-19

Vi aspettiamo!